Серёга Ашихин

Согласны ли Вы с высказыванием? И выполняется ли то, о чем в нем говорится в России?

«Государство создано не для того, чтобы превратить жизнь в рай. Но для того, чтобы она окончательно не превратилась в ад» . - Н. Бердяев

Анна Гаркавенко

Именно так.. . Законы общежития упорядочивают жизнь.. . Это еще древние понимали, поскольку религии есть аналоги первых конституций.. . "Если бы не было Бога, его надо было придумать" (Вольтер)

Павел Ермачков

как говориться в любом деле должен быть 3 чтоб остальных 2-х разнять

Оля

Да, государство создано для того, чтобы защищать парва людей и поэтому имеет право на насилие

Co
Constantin

Я считаю что сейчас ещё терпимо. Просто люди уже забывают беспредел 90-х. А всех лучше мне жилось при Леониде Ильиче в 70-е.