Екатерина С

Помогите разгадать кроссворд. Советская женщина-танкист, участник Великой отечественной войны.

10 букв, заканчивается на ВА

Игорь Глазунов

Александра Григорьевна Самусенко (1922 — 3 марта 1945) — советский офицер связи, командир танка Т-34 во время Великой Отечественной войны. По некоторым сведениям, единственная женщина-танкист в 1-й гвардейской танковой армии и единственная женщина заместитель командира танкового батальона.
Левченко Ирина Николаевна (15 марта 1924 года, пос. Кадиевка (ныне город Стаханов Луганской области Украины) - 18 января 1973 года, Москва, СССР) — Герой Советского Союза, гвардии подполковник, бывшая санинструктор роты 744-го стрелкового полка 149-й стрелковой дивизии 61-й армии Брянского фронта, бывшая офицер связи 41-й гвардейской танковой бригады 7-го механизированного корпуса 2-го и 3-го Украинского фронтов.
Танкист Мария Лагунова - женщина стальной воли.
МУРМАНЦЕВА ВЕРА СЕМЕНОВНА!

Александр

Мария Октябрьская,
Александра Самусенко

Альбина Мещанская

какие есть еще