Елена Васильева

Вопрос по прыгающему давлению

Нормальное 120/70, самое высокое было 142/87, самое низкое 105/55 и 99/62. Бывают головные боли, изредка затемнения в глазах, окулист сказала сужены сосуды. При высоком если меньше 135/80 пью эналаприл 5мг, если выше, то эналаприл 10мг. А что принимать при пониженном давлении? И как избавиться от скачков? Бывает утром повышенное, а вечером очень низкое.

Юля Морозова

Нормализовать кроветворение, отдельные показатели крови, кровоснабжение сердца. Нужными Вам продуктами питания...

Ал
Алсу

Такие **скачки** давления говорят о его почечной этиологии (происхождении) .
ВАМ следует проверить почки.

Евгения Васильева

Сколько Вам лет и какая частота сердечных сокращений Бывают ли отеки и где они располагаются?

Ти
Тимур

А зачем Вы при давлении 135/80 пьёте эналаприл ???Ведь, это же, практически, нормальное давление ,,,почки не любят низкое давление, это единственный орган, которому при повышенном давлении работать легче,, а пониженное давление, у Вас, скорее всего, вот от этого самого эналаприла ,,,ВАм нужен другой препарат или уменьшить дозу в 2 раза -при повышении давления до 130-140 принимать 0,25 мг эналаприла, тогда не будет столь низкого снижения ,,,естественно, если Вы утром примете 5 или 10 мг эналаприла, то вечером давление окажется пониженным, найдите хорошего врача и обсудите с ним Вашу проблему, это не лечение, а какое-то издевательство над организмом ,,,