Дис Неизвестный

Это-грибок? И как его вылечить?

Уже месяца 3-4 назад у меня около ногтей (с двух сторон около ногтей) начались покраснения. а если их трогать, или об них трется башмак, то очень больно (зуд), но это-точно не мазоль. Что делать?

Наталья Голикова

да, экзодерил, ламизин, тербизил местно, ограничить есть углеводы

Алексей Клочков

для устранения грибка требуется комплексное лечение, которое назначит дерматолог

Наташа Бочарова

грибок или нет определит врач,
кроме грибка есть и другие заболевания

Игорь Воронцов

Грибок поражает скорее ноготь, а на коже появляются такие белесые пятна. Пораженная нога сразу не болит. Сходите к хирургу,
возможно, это панариций, запустите, будет много хуже. И не занимайтесь самолечением. Если были контакты и есть сомнения по поводу грибка, то в кожном диспансере сделайте соскоб ( это не больно) . Анализ покажет, нужно ли вам лечение. Препараты от грибков весьма ядовитые и дорогие.

Ася Калимуллина

Скорее всего это ноготь у вас вростает в кожу и поэтому сильно болит.
А вростающий ноготь, это страшнее грибка.