Denis Kasumov

Был незаконно уволен (по собственному желанию), трудовая на руках, заявления не писал. Какие сроки обращ. в суд?

Stanislav Kim

ОДин месяц с даты получения трудовой книжки

Ев
Евгений

Серёжа, незаконно по собственному желанию не увольняют.
А так - три месяца с момента увольнения.

Константин

Срок обращения в суд три месяца.

Слава

Статья 392 ТК РФ. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение ОДНОГО МЕСЯЦА со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Руслан Руслан

Уважаемый Сергей! Вы сможете в суде доказать, что Ваше заявление об увольнении было следствием неопреодолимых обстоятельств - например, пистолет у виска... А только так...