Ринат Галиев

Почему России важно наладить торговлю со странами СНГ и Восточной Европы. вопрос по экономике, помогите плиз)

Мария Белоусова

Потому что почти полвека, с конца 2 Мировой Войны и до краха социализма, наши экономики развивались вместе, и советские товары традиционно пользовались спросом в соцстранах и наоборот, тогда как на мировом рынке ни те, ни другие как правило никому не нужны.
При том, что например примитивный резак для фотобумаги, сделанный в Советской Украине (Харьков) не заменишь современными "крутыми" немецкими резаками, если привык пользоваться именно таким...