Елена Васильева

Иногда чернеют подушечки рук.

Иногда чернеют подушечки рук. Ни мизинцах меньше всего, так же чернеет кода на бугорках у основания пальцев. И блестит. Словно в графите испачкался от карандаша. Не смывается ничем. Совсем ничем. Что это может быть? Что-то серьезное? Система кровообращения? печень?

Боюсь идти к врачу.

Еще шелушится кожа над веками верхними и во внешних угалках глаз. Она стала тоньше и наружный слой просто отмирает. Иногда беспокоит. Противобактериальные/грибковые мази не помогают.
Сердце ноет иногда после стрессов.
Постоянно появляются заусенцы на пальцах.

Гранат ем иногда. С ним не связано.

Лариса Колесник

выложите фотографию.
с чем связано почернение, что еще беспокоит?

Bobur Qodirov

после граната чернеют руки, даже если вымоешь, особенно если потом иметь дело в железом