Ольга Афанасьева

Какое количество энергии излучает Солнце за время  = 60 с?

Какое количество энергии излучает Солнце за время  = 60 с? Излучение Солнца считать близким к излучению черного тела. Температура поверхности солнца Т = 5800 К.

решила. нужно по закону Стефана — Больцмана найти мощность и умножить на время 🙂

Федорков Александр

а гравитацыя? и т. п.
(частота излучения сонца равна частоте жолтава лазера)
тут можно так: взять мощность энэргии сонца с одной точки (милиметыр квадратный) или любую иную (!!!)
площать поверхности (ужэ извесную) и просто умножыть
или по формуле вина: частота энэргии равна произведению трех дисятых (примерно) на скорость света и на тимпиратуру-преобразованой, тем более што температура извесна
(т. е. пять/шесть трилионов гигават чистой энэргии)