Дмитрий Федотов

Каким образом Земля получает от Солнца правильное количество энергии?

Игорь Бабаев

А правильное оно с точки зрения какой конфессии?

Кармен Кинтеро

падвизло
вона на других планетах как всё неудачно

Хасан Неизвестно

А правильное - это сколько?!

Александр Юрьевич

Энергию от Солнца Земля получает за счет лучистого потока солнечного излучения. Часть излучения отражается от амосферы и поверхности океана (альбедо планеты) , оставшаяся часть идет на нагрев поверхности. Если бы нагрев не компенсировался тепловым излучением планеты, по ее поверхность просто перегрелась. Таким образом поток солнечного излучения + (внутреннее тепло магмы) - (излучение Земли) находятся в состоянии относительно устойчивого баланаса.