Татьяна

что я могу требовать от жкх?

живу на 1 этаже, после ремонта козырька в подъезде по стене в квартире пошла плесень (грибок) . На сколько я поняла, чтобы избавиться от этой бяки, необходимо заделать шов в доме и менять в комнате не только обои, но и штукатурку. Вопрос: в данной ситуации могу ли я требовать от жкх ремонт комнаты? Если да, то поясните, пожалуйста, как мне это делать.. . я с жкх никогда не сталкивалась, опыта общения с данной организацией нет, но прекрасно понимаю как они относятся к заявкам.. . Хотелось бы с ними общаться четко и грамотно. Заранее благодарю за подробный, четкий ответ.

Наталья Савицкая

Не надо обращаться в свой жэк, ничего не сделают, напишите жалобу в мэрию своего города через интернет. Внастоящее время, правительтво ведет борьбу с бюрократами и результат в основном хороший.

Александр Павлов

дополняя ответ выше скажу, что все же не советую прыгать выше головы. т. е. начните все-таки с жкх и получите их письменный ответ и заключение, а также конкретно указанные сроки, когда они собираются исправлять ситуацию. относительно ремонта вашей комнаты могу сказать, что вам сделают косметический ремонт из самых дешевых доступных материалов.

Владимир Мудрик

Вариант: квартира приватизированная. Вам нужно доказать, что плесень появилась в результате некачественного ремонта козырька (подтверждение соседей, заключение эксперта-строителя) , потом предложить жкх возместить затраты по ремонту, при отказе написать исковое заявление в суд с просьбой взыскать стоимость ремонта. С жкх общаться в письменном виде и у себя оставлять копии всех заявлений. Вариант: квартира не приватизированная; тут нужно действовать через муниципалитет.

Анютка Семенко

Требовать-то Вы можете, а толку?
Для начала просто поговорите и
предупредите, что будете жаловаться.