Дима Ормонов

на телевизорах в магазине появились лэйбы - смарт - це что означат

Екатерина

Smart TV - набор программ (софта) , создающих платформу, благодаря которой уже можно из телеприемника получить медиацентр. Служит это новшество для подключения телевизора к домашней локальной сети, обычно подсоединяют к компьютеру и другим устройствам по DLNA, и для выхода в интернет. В интернете производители телевизоров создают специальные сервисы для пользователей, которые используют телевизор их марки. Да и обычные интернет-сервисы можно использовать на телевизоре, это и различные фотобанки с возможностью просмотра фотографий, и новостные ресурсы, и YouTube и др.

Все сервисы, использующие Интернет конечно удобная вещь, но не забывайте, что Вам все время придется пользоваться только пультом ДУ и виртуальной клавиатурой. Это может вызвать некоторый дискомфорт в работе. Тут уже придется выбирать каждому лично, нужны ли ему все эти новшества с таким удобством работы. Правда существует уже клавиатура для телевизоров. Это так называемая QWERTY клавиатура. Так она называется по виду раскладки клавиш. На обычной клавиатуре для компьютера такая же раскладка. Посмотрите на верхний ряд клавиатуры. Слева Вы увидите подряд идущие буквы латинской раскладки – QWERTY. Вот отсюда и название. Для телевизора такая клавиатура идет небольшого размера с такой раскладкой для удобства работы. Может поставляться отдельно или быть совмещена с пультом ДУ. На пульте с одной стороны будут клавиши управления телевизором, а с другой – клавиатура для работы с Smart TV. При перевороте пульта неиспользуемые клавиши, которые оказываются внизу, отключаются. Но такая клавиатура идет не со всеми моделями телевизоров Smart TV.

Надо заметить, что это только дополнительный функционал для телеприемника, и он никак не влияет на качество работы самого телевизора по прямому его назначению. То есть на качество изображения и звука Smart TV не влияет.

Виктория Дайнеко

Нажимаешь кнопку - открывается страница, где можно выбрать фильм из предлагаемых фильмотек, игры, 3д фильмы, погода, спорт, просмотр фото с компов домашней сети на экране тв, выход в интернет в конце концов напрямую с тв

Максим Заводсков

В тырнет можна лазить прямо с телика, как с компа.