Otto Khatamov

какой телевизор лучше брать жк. плазма или смарт. какая между ними разница?

Лона

без разницы. главное, чтоб бюджет был не ниже 1000 долл.

Ольга Агеева

Лет 10 назад и рассуждать нечего было - цены были заоблачные. Поэтому покупали только ради престижа. Что подороже 🙂
20 лет выпуска плоскопанельных ТВ пришло к своему максимальному развитию ЖК (она же - LCD/LED TV) и плазменной технологий - принципиально нового в них уже ничего не будет. Именно поэтому телеприёмники "обвешиваются" различными функциями-приманками. И если 3D ещё как-то можно понять (есть специализированные требования, без которых этот стандарт воспроизведения фильмов с объёмным изображением корректно работать не будет) , но smart TV (особенно в недорогих вариантах) совсем непонятен, если дома имеется даже недорогой персональный компьютер.. .

В общем можно сказать, что на сегодня нет единого мнения по маркам и технологиям - можно выбирать на любой вкус и кошелёк. Какие они у вас - для чего вам телевизор и сколько денег можете потратить на покупку? А также, каков ваш уровень владения техническими устройствами? Некоторые ТВ почти ничем не отличаются по сложности от ПК - "простому" владельцу будет трудно даже настроить телеканалы...