Владимир

Почему люди так фанатично защищают свою религию, игнорируя любую небезосновательную критику на её счёт?

Это страх усомниться в собственной вере?

Если религия несёт какие то мировоззренческие ошибки, это ещё не значит, что Бога нет или, что люди дураки. Все мы ошибаемся и развиваемся, новое мировоззрение приходит на смену старому.

Константин

на самом деле люди говорят то что они понимают и о том что им интересно: )
я например покритиковала ОШО на меня он не произвел впечатления и у меня нет таких стереотипов которые надо ломать:)) ) но человек все таки поддержал того кто ему ближе по пониманию вот и все:)))

Катя Пронина

Страх что бог накажет за сомнение в собственной вере)

Андрей Сухинин

А что ещё остаётся делать продажному человеку ибо продался слабак за мнимое спасение.

В*
Виктория ***

причина: страх)

Ирина Карева

Нет. Просто люди, вроде меня, не видят „небезосновательной" критики, а видят тупое, настырное невежество.
Это раздражает, отсюда грубость, ошибочно принимаемая за фанатизм. Вы почитайте вопросы атеистов, которые тут задают, и почитайте Библию. Люди ТУПО не понимают, о чём спрашивают, а апломб такой, будто сплошь теологи!
Меня лично раздражает невежество и абсолютная тупизна, то есть когда люди даже не слышали слова „логика", а железобетонно ноют: „Бога нет, ибо я его не вижу... " Эдакие Кузи из „Универа".

Настюнчик Красатуньчик

Это страх усомниться в своей адекватности

Крылова

Эх, где бы найти эту самую небезосновательную критику...

Сергей Рогожин

потому что они зомби и их научили сопротивляться - в религиозных постулатах это всё прописано, можно сказать их заставили защищаться от любого вмешательства

Катюшка Гребенникова

Я всегда анализирую критику, но конструктивная и обоснованная критика была только от атеистов. Все, что умного и спрпаведливого они говорили мне или другим верующим, я учла.

Сергей Туркин

Это то же самое, что сказать, что твой супруг-плохой. Реакция одна.

Ан
Анна

это к СИ.. они фанатики