Шурик Московский

Здравствуйте, нужно ваше мнение с обьяснением. Перечислите пожалуйста плюсы и минусы высказований.

Дм
Дмитрий

Здравствуйте, ответ даю обоснованным, с фактами и доказательствами)

-1 Цель оправдывает средство. - беспринципность и безнравственность. Пример: сталинские концлагеря во имя строительства светлого будущего
-2 Слишком много знать опасно - меньше знаешь, спокойней спишь. Пример: Александр 1 знал о заговоре против своего отца, прослыл отцеубийцей. А кого-то сжигали на кострах... Но быть невеждой скучно.
-+3 Клиент всегда прав - а иначе он не воспользуется Вашей услугой и Вы потеряете прибыль.
+4 Книга лучший подарок - в ней собрана мудрость, если не всей Земли, то того человека, который ее написал. А мудрый совет еще никому не был помехой
-+5 Молчание-золото. И то правда, а то как скажешь что... и секреты выдашь. Мало ли какими они могут быть: от глупости собственного ума до государственной тайны. Молчишь, за умного сойдешь... В любом случае, сытым будешь: "А Васька слушает, да ест" - И. Крылов.
-6 Двоечник отличнику не товарищ. Думаете, отличнику не о чем говорить с тем, кто в одном слове делает 3 ошибки? Работу над ошибками двоечник может провести и самостоятельно, без помощи товарища, но под контролем учителя.
Неправильное утверждение! Друзей выбирают не за оценки.
+7 Детям детский интернет - во взрослом интернете слишком много откровений взрослой жизни, о которой детям знать еще рано. Пусть наслаждаются детством!