Наталья Нерчу

Для тех, кто действительно знает ответ: что такое приношение размахивания? Исход 35:22 и другие места Писания.

Андрей Манько

Может, потрясания?

потрясание (потрясение - Лев 14.21) - форма принесения жертвы Господу, при которой приносимое (части кровавой жертвы - Исх 29.22,26; хлебы - Исх 29.23; Лев 23.20; сноп - Лев 23.15) как бы отдается Богу пред жертвенником, поднимается кверху, возносится на руках (ср. Лев 28.11 и Лев 3.15). Некоторые из этих приношений сжигались, другие оставались священникам.

А Исх. 35:22 говорит так:
и приходили мужья с женами, и все по расположению сердца приносили кольца, серьги, перстни и привески, всякие золотые вещи, каждый, кто только хотел приносить золото Господу;
(Исх. 35:22)

Антон

Приношение размахивания. "Когда приносили приношения размахивания, священник, очевидно, клал свои руки под руки того, кто приносил жертву, ии махал ими; иногда приношением махал только священник. (Левитин 23:11)" . Понимание Писания. См. Приношения.