Bakhtiyor A.l.

Для тех, кто ХОРОШО знает ЗООЛОГИЮ и может действительно помочь

Решаю тестовые задания по биологии, но некоторые вопросы или ответы не совсем понятны, нужна помощь.
А) Между кем отношения хищник-жертва
1.дафнией и гидрой 3.раком – отшельником и актинией
2.белкой и лосем 4. пчелой и цветком
Знаю, что №1 между Гидрой и дафнией, но не между дафнией и гидрой! Гидры едят дафний, а не наоборот. Может есть ещё 1 правильный вариант ответа?

Б) Найдите правильную цепь питания
1. лиса – гусеница – трава – лягушка
2. лист – цветок – коршун – мышь
3. насекомое - лягушка – цапля – сокол
4. мышь – змея – колос пшеницы - спорынья
Думаю, что № 3, но цепь питания составляется в обратном порядке, Не насекомое ест лякушку, лягушка цаплю и т. д. , а наоборот! Или есть еще более правильный ответ?

Современная классификация органического мира образована на системе:
1. Ч. Дарвина 2. К. Линнея 3. Ж. Б. Ламарка 4. Аристотеля
Первую систематику придумал Аристотель, но усовершенствовал Линней. Кто именно считается, как правильным ответом на этот вопрос?

Александр

первое-вы правы, а как расположены организмы не имеет значения, второе-вариант 3,составлено оно верно, ведь цепь питания строится от продуцентов до консументов, не сомневайтесь, третье-я думаю это Аристотель, но не уверен