Св
Светлана

В 2005 году я зарегестрировал ИП в своём городе (Балаш)...

Потом встал на учёт в Железнод. (там я на рынке торговал) и заключил договор аренды с рынком. И я подумал нахер мне это ип, пойду его закрою, что бы налоги не платить. Пошел в налоговую г. Железнод. и попросил закрыть ИП . И мне сказали хорошо. Мы закроем ваше ИП. Ия там что-то подписал и ушел. А про то что я в Балаш открывал ИП я и забыл. И я подумал, что всё, нет ИП - нет проблем! А потом в 2011 решил снова открыть ИП, а мне в налоговой сказали чтот у меня уже открыто ИП??!! я вахуе. Что мне теперь делать? ? Мне ж теперь наверно налоги платить придётся за все эти годы с 2005? но я же не знал что оно открыто, я думал, что закрыл!!! И мне не приходили ни какие уведамления!! !
Помогите !!!Что делать? И кто виноват?

Аня

что-то подписал! ? это что!?.. закрытие ИП это в нашем государстве целая проблема... Делать! ? дуть в ту налоговую и переводить ИП на новый адрес.... да, налогов там много, за 2009 там 7274,40,за 2010 чуть больше (не помню надо смотреть), ну и за 2011 год 17208,25....

Денис Пержаница

Какие налоги? Вы на ЕНВД? Если Вы о взносах в ПФ и на ОМС, то придется платить независимо от наличия дохода с 2010 года