Иван Маркелов

Можно ли зарегестрировать ИП а работать начать только в следующем году?

Можно ли зарегестрировать ИП а работать начать только в следующем году? Будут ли ко мне приставать налоговая? Хочу зарегестрировать ИП сейчас, а начать работать в январе! И нужно ли перерегестрировать ( менять документы) если я буду менять паспорт?

Mustafa A

Можно вообще не работать. Нужно будет платить в Пенсионный фонд и все.
При замене паспорта ничего менять не нужно.
Выдадут ОГРИП (свидетельство предпринимателя) по нему и идет дальнейшая работа.

Алиса

можете зарег-ть сейчас, а работать начать с января
но нужно будет подавать нулевые декларации
паспорт меняете и идете в налоговую ставить их в известность

Ай
Айгиз

Можно все, только нужно просчитать эффективность этого поступка.

Наталья Мазаева

Можно Только налоги будете платить со дня регистрации Еслипоменяете паспорт то в налоговой нужно написать заявление на основании нового паспорта и все