Нана Мишина

"Отсрочить" регистрацию ИП в налоговой и перенести на следующий год.

Подал заявку на регистрацию ИП через сайт налоговой, в ближайшие дни должны пригласить для получения рег. документов. Ступил: ) ибо за оставшиеся несколько дней до конца года придется платить ПФР и подавать отчетность.
Как можно задержать регистрацию и перенести на следующий год?

Не приходить за документами?

Или прийти и отказаться и подать заявку снова после НГ. Могут быть проблемы?

Спасибо.

Sergei Studenikin

заявку с ЭЦП подали? Если нет, то без личного обращения и подачи заявления с личной подписью, заявка аннулируется. Когда сочтете нужным, вновь обратитесь в ФНС.

Надежда Морозова

Отчетность - не проблема, можно сдать например, через http://www.moedelo.org, взносы тоже будут рассчитываться пропорционально, на следующий год возможны "налоговые каникулы" для вновь зарегистрированных - ради этого стоит подождать до следующего года.