Дмитрий Журавлев

Какие права есть у автовладельца в этом случае?

почти три месяца назад коллега попал в аварию. Повреждены бампер и ось, на которой колесо держится (вмятина была в колесе; извините, тонкостей, как устроена машина, не знаю) . Виновник ДТП-тот, кто въехал в коллегу. Ущерб по оценке страховой ("Согласие")-100 тыс. Машина-Шевроле Лачетти (куплена по кредиту) . Страховая оплатила детали и сняла с себя ответственность. Сервис не спешит делать машину и это тянется 2 месяца!!!! Сколько еще ждать? Неужели слова, сказанные сотрудником сервиса "НЕ ВАШЕ ДЕЛО, СКОЛЬКО МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ВАШУ (!) МАШИНУ" имеют право на существование???

Алексей Анашкин

Вот хороший сайт по авто страхованию http://www.greycardinal.ru/ - попробуйте там спросить совета на форуме. Быстро отвечают классные юристы.

Ян
Яна

По описанию не ясно, что значит оплатила детали. Если у Вас кредитная машина, то вы можете только получить направление на ремонт, таким образом, скорее всего ваш коллега просто дожидается, когда придут заказанные запчасти. Иногда это может длиться и 3 месяца, тут как повезет. Сервис и страховая не виноваты в том, что некотрые запчасти приходиться заказывать и ждать. Уточните в сервисе статус поставки нужных деталей.

Лиза Иванова

У "Согласия" такие сервисы, видимо. Подруга с августа оббивала пороги этой СК. То направили в сервис, она только дождавшись очереди, узнала что они не берут авто, собранные в РФ. Терь вот аж до 7 декабря ждёт, когда попадёт в следующий сервис по их списку..

Алексеи Нет

Если там все официально заверено, то что отдали им машину, то они должны были передать документ, в котором должна стоять дата передачи авто, то можете смело Коллегу отвести к юристу. Еще и денег заработаете на них.
На каждый ремонт есть дата окончания ремонта.
"слова, сказанные сотрудником сервиса "НЕ ВАШЕ ДЕЛО, СКОЛЬКО МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ВАШУ (!) МАШИНУ" "
- бред полный

Александр Бочко

А никаких. Такие правила прописаны у СК и оф. сервиса. И машину подменную коллеге на время ремонта не дали... естесссно. Увы, это РФ.

Иван Иванов

Проконсультируйтесь с юристом, а потом нанимайте адвоката и в суд.