Денис Москалёв

Подскажите! У собаки гноится глаз, гной белый, зеленоватый, белок красный, моргает часто. Чем лучше обработать?

Оксана Цуркан

я бы лично "Визин" закапала бы или любые другие капли для людей, потом можно уже к ветеринару, но моей собаке даже таблетки от поноса для людей подходят (их же и детям можно давать)

Ольга Бондаренко

Слушай ЭЛМххх! Когда у тебя проблемы со здоровьем ты тоже бежишь в "Ответы" спрашивать, или всё таки к врачу ?!!Веди срочно к ветеринару !!!Ты взяла на себя ответственность за ЖИЗНЬ этой собаки, дак будь добра, побеспокойся о здоровье братьев наших меньших !!!

Лариса Казбекова

могу только порекомендовать, но для начала УТОЧНИТЕ У ВЕТА (по тел-ну) МОЖНО ТАК ( нет ли противопоказаний собачкам) :
новакоин
гентомецин
дексаметазон по 1 ампуле ( убирает если инфекция есть) я малым котяткам когда тока глаза открывают протираю - совет заводчицы.

ОК
Олег Карпенко

надо выяснить причину этого, и только потом обрабатывать, а это только у ветеринара

Dinara Mirzoeva

для начала левомецитином, а потом к ветеринару

Евгения Карпеченко

для начала промокните глаза слабым раствором заварки.
Разведите слабую заварку, промокните в нее ватный тампон и покапайте в глаза собаке, хуже не станет, а глаза промоете

Свою так лечили и раз в два дня для профилактики делали+капали капли в глаза для людей (сейчас не могу вспомнить какие)

Павел Жеребцов

Заварка чая или аптечной ромашки на время облегчит положение, пока до ветеринара не доберётесь.

Сергей Журавлев

можно промывать заваркой и очищать ватным тампоном смоченным в Тонике WC фирма Зооник подходит для кожи глаз и ушей. Можно очищаюшим лосьоном Барс. Но лучше в ветклинику.

Юлічка Казіева

Настойку прополиса развести до белого молока (раз в 100), проверить на себе, чтоб не щипало.