Юля Кондратьева

Почему коты любят спать в ногах?

Александр Крылов

Не токо спят! Они их (ноги) нюхают!

sky_2088

Сегодня существует множество теорий относительно того, почему кошки любят спать в ногах, а особенно на местах боли. Один из известных и наиболее встречающихся варианты о наличии специфической положительной энергии с помощью, которой кошки лечат хозяина. В подтверждается данная мысль тем, что человек подпитывается через темечко (с космоса) , отрицательная энергия уходит в землю. По пояс человек имеет положительный заряд (не электричество) , ниже пояса "отрицательную" энергетику. Кошки питаются "отрицательной" энергией, поэтому ложатся там где им комфортно, "забирая нашу боль". Этим все объясняется.

Человеку здравомыслящему и не знакомым со многими не официальными науками в магические свойства котэ поверить достаточно сложно, поэтому он выдвинул свою теорию. В ней гласитися, что кошки спят в ногах для того, чтобы было легче его контролировать, а также для собственной безопасности. Верится больше во второй вариант, так он гораздо правдоподобнее первого, но все же сомнителен.
Популярен третий вариант, гласящий о том, что кошка ложась на человека спать показывает ему свою любовь и преданность. Доля правды есть, но маловероятен, учитывая чрезвычайно высокую эгоистичность кошек и особенно котов.

Однако если выслушать точку зрения ученых биологов, которые доказали, что кошки очень сильно любят тепло и вероятно из-за этого предпочитают спать на в ногах, температура которого выше окружающих предметов. В пользу этого варианта говорят сразу несколько фактов:

Кошки спят не только на человеке, но и на других живых существах, например собаках, коровах и лошадях.
Нездоровые органы у человека имеют повышенную температуру, которую чувствуют коты и поэтому ложатся в непосредственно близости от «очага» столь любимого тепла.
Кошки безумно эгоистичны и не имеют привязанности к хозяину, как допустим собаки.

Ан
Анастасия

У меня собака так спит- согнать не могу. хорошо, что не на голове. Может с температурой или энергетикой связано

Татьяна

Что бы не придавили случайно, хотя мои спят где хотят)))))!!!

Анастасия Рыбникова

Кошки лечат. Когда у моего отца были проблемы с сердцем, то кошка спала прямо на груди.

Markiza Angelov

там безопаснее ))

Дарья Ломоносова

охраняют хозяина

Наталья Пашко

У нас кот и кошека спали около головы.

Alexander Ignatenko

Мой ПЕРСик спит на второй подушке, или где-нибудь, в ногах его не видела.

Письменная Елена

не все коты это любят! У каждого свои предпочтения!