Га
Галина

Как люди помагают рыбам зимой

Инна Квин

вырубают лунки и проруби, для доступа воздуха...

Валентин

ловят!

Т*
Татьяна ***

К сожалению, только единицы помогают рыбкам (

Николай Чернов

Проруби делают, чтобы рыба дышала

Татьяна Марченко

Некоторые проваливаются под лед и кормят рыбок.

Е....

Они делают много прорубей, кормят рыб хлебом или кормом, я тебя успокою: многие спасательные команды помогают этим милым созданиям!

Юлия Масленкова

прорубают проруби для поступления кислорода

Виталий Селиванов

Зимой содержание кислорода в воде сильно снижается и чтобы повысить его проводят мероприятия по аэрации воды. Устраивают проруби, применяют механические и электрические аэраторы. Зимой рыбу в открытых водоёмах не кормят.