Макс Синицын

Щенку три месяца он все грызет и иногда сцыт на пол. Я его бью газетой и ругаюсь на него, он от страху начинает сцать.

Айгерим

Приучайте щенка к пелёнке. Нужно застелить поверхность пола газетами или пеленками. Через некоторое время пеленки нужно оставить только в излюбленных местах, постепенно сокращая их площадь и количество. Может получиться так, что щенок ходит в туалет сразу после еды, и пеленка, таким образом, оказывается посреди кухни. Придется несколько дней потерпеть это соседство, сдвигая пеленку на несколько см в желаемую сторону. Ругать его нельзя.

Ви

У Вас не совсем правильные представление о воспитании щенков. Попробуйте проконсультироваться у зоопсихолога

Ел
Елена

Мой сцал и срал целый год! Это было ужасно. Потом сам перестал, терпеть начал. А ваш еще маленький, 4 или 5 раз в день выгуливайте.
Я своего тожегазеткой и просто кричала, так он вырос и когда на него орать он писается. Бить ненадо. Лучше приказным тоном, а не ором, сказать Фу, Нельзя и закрыть в коридоре или другом месте. В качестве наказания.

Лера

Интересно, сами у своих родителей спросите, во сколько ЛЕТ (!) вы перестали всё грызть и начали просится на горшок! Он еще совсем ребёнок. Ни ругать не бить его за это нельзя. Максимум выразить недовольство ворчанием.

Ел
Елка

Уберите ВСЕ чтобы не грыз, он еще маленький.

Дарья

Три месяца - это малыш, будете бить его он и привыкнет всю жизнь сцать когда на него просто даже замахиваться будут, почаще выводите на улицу и ни в коем случае нельзя ругать, когда собаки вырастают то все становится нормально, а он как обычный ребенок...

Milena

Так он у тебя еще и срать начнет.

Vip

На газетки пробовали приучать? Моя маламутка (2 мес) ходит исключительно на газетки. Через 2 недели пойдем гулять, буду приучать на улице делать свои дела. А лупить за что?
Грызет - так убирайте всё, что щен может погрызть. Мы всё поубирали. Даже ребенок (6 лет) научился за один день всё на место убирать)))

Натусик

Отдайте щенка лучше, у вас столько злобы в словах. Вы никогда не держали животных. Это большой труд и терпение. Щенки в 3 месяца еще не могут писать праваильнона место, вы его научить должны. Купите игрушки ему, косточки что б он грыз, мячик. И ваша обувь будет цела. Ни в коем случае не кричите на него, начните с того что положите газетку ему что б писать на нее. И когда он написает на пол, промокните газеткой и потом от запаха он начнет писать на газетку. Не бейте его, если ребенок маленький ему надевают памперс, и ребенок писает в памперс, он же не понимает еще. А лучше наверно отдать, Не мучайте себя и собачку.

Алина

Купите ему игрушки собачьи специальные . Они продаются в зоомагазине и он будет их грызть. А вообще отдайте лучше в добрые руки. Он явно Вам не нужен.