Роман Миронов

Передача энергии в трансформаторе!

Обмотки трансформатора не соединены между собой. Как осуществляется передача энергии от первой катушки во вторую?

Таня

Электромагнитными волнами в сердечнике
Научнообразно называется индукцией - электричество в первой обмотке порождпает волны, которые возбуждают вторую обмотку, с которой от этого льется ток.
Как-то так )

))))

Посредством магнитопровода. Ток протекающий в первичной обмотке создаёт магнитное поле в магнитопроводе, которое в свою очередь наводит ЭДС во вторичной обмотке и в ней начинает протекать эл. ток такой же частоты. В высокочастотных трансформаторах магнитопровод может отсутствовать.

Дарья Куликова

Посредством магнитного поля в сердечнике и взаимной индукцией обмоток.