Анна Пушкова

Нужно исправить речевую ошибку в предложении: Надо купить туристические карты и туристические куртки

Ел
Елена

Надо купить туристские карты и куртки.
А 2 раза слово "туристические", кстати, больше употребляющееся в разговорной, а не литературной речи -- тавтология, то есть ненужное дублирование одного и того же слова.

Ne
Nemo

Либо слово туристические два раза повторяется, что плохо, либо туристическУЮ карту. Скорее, первое.

Арам Манукян

Туристскую куртку

Манмарева Татьяна

Это из серии "Мы взяли в поход всё самое необходимое: палатку, спички и Марью Ивановну".
Возможно так: "Надо приобрести (получить) туристические карты и купить туристические куртки". Но не уверен