Катерина Сапунова

на сколько возможно в одиночку родить и воспитать ребёнка?

Я на третьем месяце беременности. Так получилось, что отец ребёнка от нас отказался. Однозначно хочу сохранить малыша! Буду благодарна, если вы на своём опыте или опыте знакомых подскажете, можно ли выжить на гос. пособия? Возможно посоветуете, где и как можно подработать. Нужно оценить свои силы.

Irina Irina

это зависит только от вас - если есть сбережения и помощники в лице близких родных друзей то чуть чуть легче будет! Но однозначно Вы Молодец! Стального характера и попутного ветра!

Альбина Мещанская

Можно. Госпособия - насмешка. Нужна помощь родственников, вообще без помощи будет тяжело. Подработать во время отпуска по уходу - только в детском садике нянечкой или воспитателем, больше никуда не возьмут. Как у Вас с жильем и работой?

Руслана

думаю, что нельзя выжить на пособии. Расходы огромные.

Artem Петелин

Поверьте можно был собственный опыт. В первое время главное чтобы молоко было свое это большое подспорье и подруги которые могут помочь с приданным для малыша . Дети растут быстро и покупать одежду нет смысла. Главное спокойствия вам и веру в хорошее.

Олька

Всё-таки, наверное, Вы не совсем же одни. Есть же родственники, друзья близкие. Пример - моя родственница. Родила одна, ребёнка вырастила замечательно. Много шила, вязала, даже на продажу. Себе и ребёнку только что обувь не шила сама. Пока сидела с ребёнком, ходила подрабатывать уборщицей, хотя сама дипломированный инженер. Потом вышла на работу, стало намного финансово легче. Главное, не бояться.

Тигран Кобегкаев

можно но будет очень трудно

Ирина Сурыгина

Россия страна выживания. Бог даст все образуется. Но Оч трудно одной, без ресурсов- как морального так и материального! Удачи

Такизка Эир

Дети-это самое большое счастье в жизни, вы потом это поймете. Когда он подрастет будет улыбаться, бегать, веселиться, подойдет к вам обнимет крепко и скажет мамочка, ты моя. Это лучшее, что есть на свете! Верте в себя, будет трудно, не спорю, но вы справитесь. Человек сильный, все вытерпит. Сейчас работникам дет садов повысили зар плату. Главное, что вы с ребенком будете сыты, и он у вас под присмотром. Главное после родов берегите молоко, и все у вас получится. Животным в мире выживать намного сложнее, но они всегда защитят своего детеныша, и будут биться в кровь, чтоб добыть пропитание. А вы человек, вы сильная, вы женщина! Все будет хорошо, удачи, счастья и здоровья будущему малышу!

Дмитрий

на гос пособия- точно нельзя

Sa
Saikal

на все 100%