Роман Жихарь

Кто пользовался матовыми помадами от Inglot, ваши отзывы, как смотрятся на губах, носятся, не сушат ли губы?

Нужен ли к такой помаде карандаш или можно так ею аккуратно накрасить?

Татьяна Николаева

карандаш желателен к любой помаде, особенно яркой
более того - даже к ярким блескам для губ нужен.

честно - матовые помады я не смотрела, я смотрела рефилы для палитр и чудесное средство "краска для губ"

не сушит губы, сама матовая, но финиш глянцевый. то есть как будто на матовую помаду нанесли прозрачный блеск.
за счет того, что она наносится кистью - вот тут при натуральных оттенках можно аккуратно кистью прокрасить контур губ, не используя карандаш, при ярких нужно смотреть на губы

вот эту краску могу смело рекомендовать.

среди рефилов тоже есть матовые, приятные для носки оттенки, но вот в качестве косметики для работы (для сценического макияжа на выступление) я бы не стала их брать, слишком уж будничная стойкость