Денис Шкватов

В какие органы обратиться в случае отказа от госпитализации? Можно ли добиться чего-нибудь этим ?

У меня у бабушки уже давление целую неделю скачет. Скорую уже вызывали 2 раза. Сегодня поехали в больницу. Отказали в госпитализации без причин. Видители она живая еще (врач так и сказал).

Var Dan

Cамим, в больницу ездить не нужно. .
В больницу попадают или через поликлинику по направлению врача, или привозит неотложка. .
Другого пути нет...

Катюша

баблуе лет-то сколько? Давление пора бы научиться самой контролировать.

Олеся Оборотова

Пригрозите прокуратурой.

Александр Будылин

Для старых людей это нормально когда давление скачет, дайте место в больнице людям по моложе

Ан
Анастасия

будет что-то предпринято, только если наступят тяжкие последствия и смогут доказать что это в результате отказа от госпитализации

Султанай

Обратитесь в свою страховую компанию и заявите, что вас не устраивает качество медпомощи. Пусть разбираются они с больницей. И предоставят других врачей бабушке.

Татьяна Фруктова

Судя по тому, что вы готовы писать жалобы и добиваться чего-либо, время терпит. И значит, госпитализация вовсе и не нужна. А если давление скачет, надо вовремя бабушке таблетки покупать и следить, чтобы она их регулярно принимала. И купить тонометр, чтобы все контролировать.

Natasha Kashpura

Если врачи в Скорой или больнице сочли, что показаний к госпитализации нет, то они могут отказать.
Если Вы не согласны, можете обратиться:

•к должностному лицу медицинского учреждения (к главному врачу, заместителю главного врача по лечебной работе или заведующему отделением);
•в окружное управление здравоохранения, имеющееся в каждом административном округе Москвы;
•в Департамент здравоохранения города Москвы;
•В Министерство здравоохранения своего района;
•в страховую медицинскую организацию, выдавшую вам полис ОМС;

Более подробную информацию о возможностях полиса ОМС и своих правах можно найти на Сайте Федерального фонда обязательного медицинского страхования или на Сайте Московского городского фонда медицинского страхования.