ДА
Динара Андержанова

Как заполняется табель и оплачивается ситуация

Предупредили администрацию предприятия заявлениями о приостановлении исполнения своих служебных обязанностей до полного погашения задолженности по заработной плате, которая составляет 3 месяца.
Наш начальник не знает, как за период приостановления заполнить табель рабочего времени. Нас также интересует, как работодатель обязан оплатить период приостановления. Сидим дома уже 3 недели, администрация даже не дергается...

Д.
Демон ....

Работодатель не обязан оплачивать вам этот период . Вы не работали, вы приостановили работу. Поэтому в табеле будет проставляться неявка по законодательству без сохранения заработка. А на работу вы должны выйти не позднее дня после получения от работодателя письменного сообщения о готовности погасить долг в первый день вашего выхода на работу.

Руслана Лебеденко

В табеле ставится отпуск без сохранения заработной платы, со дня приостановки работы до получения Вами уведомления о готовности работодателя выплатить Вам зарплату, с указанием конкретной даты.