Капитолина Шакирова

Беда, с кредитной карты обналичили деньги...

Кому придётся отдавать деньги? потерпевшему, преступнику, которого точно посадят (условный есть за разбой) или банк как то спишит долг

Знакомый оказался ещё той КРЫСОЙ, расплачивался, подсмотрел, "свистнул" и пошёл...

он уже признается

Aigul Chonorova

банк точно долг не спишет, разве что вам реально удастся доказать в суде что именно этот человек украл ваши деньги тогда ему придется их отдать но вот пока все это прояснится все равно кредит придется платить, но лучше обратится с таким сразу к юристам

Ганишер Ахмадов

Если обращаетесь в милицию, со справкой от них в банк, есть вероятность положительного решения в вашу пользу.

Серега Храмов

Если карта чиповая то можно списать долг доказав, что вы в момент списания были далеки от карты.

Sergei

ну с чего банку решать ваши проблемы?
кредит выплачивать вам.. .
возможно когда-то вернет сворованное "знакомый"

Ирина Теплова

здесь или знакомый добровольно отдает долг
или заявление в милицию и в банк - с последним, скорее всего, придется судиться. Милиция - чтобы они нашли вора 🙂 банк и суд - чтобы оспорить операцию, ведь ее совершали не вы

рекомендую зарегиться на banki.ru, там в форумах такие темы обсуждаются регулярно

Серёга Терехов

За сохранность карты и пина несёте ответственность Вы как держатель карты.

Ss
Sssss

Банк будет требовать с вас т. к вы держатель карты, попробуйте договориться с этим человеком который снял ваши деньги, если не получиться идите в суд . Только запомните в суде придется доказывать что действительно он снял