Иришка Круглова

что такое банковская гарантия и как его получить в европейских банках.

Елена Мусик

Банковская гарантия — обязательство банка-гаранта, выданное по поручению клиента (принципала) и за его счет, чтобы заплатить получателю (бенефициару) банковской гарантии денежную сумму в соответствии с договором между клиентом и получателем.
Гарантия является дополнительным обеспечением платежа или исполнения иных контрактных обязательств. При надлежащем исполнении сторонами своих контрактных обязательств гарантия остается неиспользованной, а платеж по ней производится только при наступлении гарантийного случая.
Гарантия дается под контракт. Никто нулевой фирме под голый контракт гарантию без обеспечения не даст.
Если за вас даст поручительство крупный поставщик, то под это поручительство гарантию дать могут. (Если вы раскроете всю структуру сделки) . Стоимость зависит от поручителя, срока, суммы, валюты, товара и массы других нюансов.

Владимир Богданович

Быстро и дешево делают белые БГ www.БанкГарантий. Рф

Гера Кульгаев

Существует один очень интересный сайт на котором вы можете найти ответ на ваш вопрос... На этом сайте вы сможете найти описание банковской гарантии и тому подобное. Вот этот сайт tenderhelp.ru Рекомендую всем посмотреть.