Анна Лобко

Как готовить томлённое молоко в печке. Непутать с топлёным.

Моя бабушка готовила вкусное молоко в печке. Именно путём томления в печке, а не топления. Я пробовало и то и другое. Так томлёное намного вкуснее. да полезней. Это старинный деревенский рецепт. Кто знает как его делать. Постольку я сама так и не успела спросить этот рецепт у бабушки. Заранее благодарю за время за потраченное на ответ.

Hello Omny

Я делал в термосе, термос нужен хороший который держит тепло долго. Молоко жирностью 5-6%. Молоко вскипятить, ополоснуть термос кипятком, залить молоко, и оставить на 4-5 часов. Обычно делал вечером перед сном, утром уже готовое и горячее.

Нина Гончаренко

Я видел у меня жены мать делала. Она ставила в рускую печь молоко когда печь пратопилась и когда на молоке образовывалась пленочка каторую нелюбят дети только она было толстеная она ее снимала и опять ставила и так до самого истощения молока потом все слажевала обратно в кателок добавляла сахарок и еще какоето время все стояло там а потом мы это ели вкусно было. Незнаю это то или нет.