Ан
Анастасия

В правильной четырёхугольной пирамиде SABCD точка O — центр осно­ва­ния, S — вершина, SA=13, BD=10. Найдите длину отрез

В правильной четырёхугольной пирамиде SABCD точка O — центр осно­ва­ния, S — вершина, SA=13, BD=10. Найдите длину отрезка SO

Олеся Пируева

по теореме Пифагора

Оля Ли

в правильной пирамиде основание является правильный четырехугольник, т. е. квадрат и все боковые грани равны