Андрей

В чем смысл турестических компаний?

Допустим я хочу поехать в Чехию, но хочу лететь один, и выбирать отель уже по ходу прибытия. Турестическая компания может оформить только визу, или в чем ее суть?

иди нахуй!

Сергей Артамонов

Туристическое агентство «Турсфера» предлагает своим клиентам следующие услуги:

Туры в любую страну мира (индивидуальные и групповые) . Основные направления в осенне-зимний сезон - Египет, Таиланд, ОАЭ. Горнолыжные курорты Австрии, Финляндии, Швеции. Туры по Европе: Франция, Германия, Чехия и другие. Экзотические направления: Мальдивские острова, Доминикана, Куба. Отдых на любой вкус и без лишних проблем.

Подбор тура online 24 часа в сутки. Подходят людям, которые хотят без лишних временных затрат с лёгкостью подобрать себе тур, не выходя из дома, или в офисе. Для этого в левом поле сайта нужно отметить параметры тура и нажать кнопку "Найти". Из предложенных вариантов выбрать подходящий и оформить заявку на тур, которая ни к чему Вас не обязывает. После этого менеджер турфирмы Турсфера свяжется с Вами и сообщит о наличии мест на выбранный Вами тур.

Речные круизы 2012 не только откроют для Вас всю красоту российских рек, но и познакомят с самобытностью русских селений и их окрестностей. С каждым годом речные круизы по Волге становятся всё популярнее. Мы хотим Вам предложить один из самых замечательных видов отдыха в нашей великой стране, которая во все времена славилась свое красотой – это речные круизы по рекам и озерам на комфортабельном теплоходе в такие красивейшие города России, как Казань, Астрахань, Ярославль, Нижний Новгород, Суздаль и многие другие.

Возможность оставить заявку на горящий тур. Сервис установлен для людей, которые хотели бы приобрести путёвку за несколько дней до вылета по выгодным предложениям. Для этого необходимо оставить заявку в правом меню сайта на нужную Вам дату. По оставленным Вами контактам менеджер турфирмы свяжется с Вами ближе к дате предполагаемой поездки и предложит все варианты по горящим ценам.

Горящие туры. Спецпредложения за неделю до вылета по выгодными ценам.

Автобусные туры. Туры по Европе на автобусе: Италия, Франция, Чехия на разное количество дней.

Экскурсионные туры

Комбинированные туры (экскурсии+отдых) . Популярны всегда. Зимой это Таиланд и Европа. Летом очень популярны подобные туры, например, в Грецию, Италию, Испанию.

Бронирование отелей в Европе: Чехия, Италия, Франция и другие страны.

VIP туры. Организация индивидуальных туров с VIP обслуживанием. Размещение в отелях класса DELUX. Индивидуальная встреча в аэропорту прибытия.

Авиабилеты российских и иностранных авиакомпаний, ж/д. билеты. ЖД билеты по России. Авиабилеты в любой город.

Организация свадебных путешествий. Возможность заказать церемонию венчания в разных экзотических странах, а также свадебный тур.

Детский отдых в России и за рубежом.

Оздоровительные туры. Туры этой зимой в такие страны как Израиль, Чехия, Китай, Доминикана.

Страхование туристов, выезжающих за границу. Страховая компания "Кит финанс страхование"

Оформление виз и загранпаспортов. Оформление визы страны шенгенского соглашения (Финляндия) , оформление паспортов старого образца и нового (биометрический паспорт) образца.

Евгения Ванькаева

Тогда тебе туристическая компания практически не к чему. Только за визой надо побегать.

Основная цель туристических компаний: обеспечить визой, подобрать отель и забронировать его, состыковать рейсы, обеспечить страховкой. Ну, и заработать на тебе ))

Алла Шклярук

Пару лет назад был принят закон о туристской деятельности. В соответствии с этим законом деятельность турагентств и туроператоров была разграничена. Поэтому очень многие туроператоры вообще не работают напрямую с туристами. И к ним можно обратиться для покупки тура только через турагентства. Напрямую они только немного консультируют. Турагентства получают от туроператоров комиссионное вознаграждение от 8 до 15% от стоимости тура, взависимости от объема туритсов, направления и конретного туроператора (у каждого разные условия). При этом некоторые туагенства еще сверху накручивают, хотя могут сделать и скидку от цены туроператора. все это решается индивидуально. Всегда есть смысл просмотреь прайсы на путевки от различных туроператоров и выбрать, где выгоднее разница в цене может доходить на одну и ту же путевку в 30-40%(особенно на экзотических направлениях) . на Турцию и Египет разницы сильно большой нет, хотя всегда можно подискать что нибудь по интереснее по цене. Так что по сути базовая цена для клиета одинаковая что у туроперпатора, чтоу турагенства (продающего путевки от этого туроператора). Но при этом турагенство может предложить путевки от разных туроператоров. Торгуйтесь, просите скидку, и вполне реально купите путевку подешевле. УДАЧИ !!!

Ирина Ромашкова

Становитесь самостоятельным путешественником! Делайте все самостоятельно, включая визы, иногда проще обратиться в турфирму для получения визы, только раза в два дороже, чем делать самому!

P.S. Мы самостоятельные путешественники - авторы блога http://lifewithoutdrugs.org/ помогаем людям обрести самостоятельность и путешествовать без тур. фирм, составляем маршруты, оказываем консультации, сопровождаем информационно во время поездки. Подробности здесь - http://lifewithoutdrugs.org/zakazhi-svoj-marshrut-puteshestviya-ili-konsultaciyu-po-skype/

Ольга Медведева

Самостоятельно - дороже. Хорошее Туристическое агентство так же "прошерстит" все лучшие предложения по вылетам/ проезду, размещению в гостиницах/ отелях, при этом даст со всех этих цен скидку туристу, так как и отели, перевозчики, различные поисковые системы выплачивают агентствам комиссионные, которые мы успешно делим с нашими туристами

Сэйлар Мун

я вот думаю отвечать вам или тоже пошлете? ?

смысл турфирмы вообще ни о чем, поскольку сейчас при таком обилии в инете информации можно самому и к поездке подготовиться, и к походу в посольство тоже, и авиакомпанию на свой кошелек и под свое время выбрать, и отель выбрать именно тот какой хочется, с хорошими отзывами, с хорошим расположением! !

В общем то это может сделать и турфирма, но получаете вы кота в мешке.
Даже билеты я бы не пошла к ним покупать, они все равно даже с этого своё имеют! !
А с виз это вообще отдельная песня. За визу запрашивают двойную сумму.
Причем с каждого паспорта по дополнительной услуге, якобы за поход в посольство, как будто они каждый паспорт отдельно на трамвае везут, а не все паспорта партией! ! Конечно это избавляет вас от лишней нервотрепки при походе к посольство самостоятельно, но тут каждый для себя сам решает либо отдает деньги и приобретает спокойствие, либо экономит, но делает всё сам, зато такой опыт получите- он же вам наверняка еще пригодится! !

А турагенства эта такие жулики и обманщики они всегда найдут своего клиента с длинными ушами!! !
Самостоятельно нифига не дороже (если конечно вы не едете самостоятельно в такие страны популярные у турфирм как турция, египет) - на этих странах они собаку съели, у них у самих там и отели, и самолеты поэтому и дешевле через них ехать!! !

Ездим всю жизнь самостоятельно и свой отдых планируем для себя сами при этом никому ничего лишнего ни за какие "туристические услуги" не платим!!!