Мария Баулина

Люди помогите! ) Я варила яйцо и совсем забыла про него! Теперь кастрюля горелая (что делать?

даа... запах ужасный!! ! а яйцо вообще взорвалось 😄

рук то не жалко вот только пемолюкса нет и сода не помогает (
ща уксусом попробую)

Алла Краснова спасибо огромное:) кострюлька как новая:) вот только теперь руки щипит.

ну что? переходим на тему как "лечить лечить склероз"? 😄

Люба Якуничева

Да фиг с ней, с кастрюлей! С яйцом-то что?!

Надежда Путякова

Я в таком случае выкидываю)))

Ирина Кох(Волкова)

обалдеть, мать! у меня для варки яиц отдельная только для них тара-я её даже не мою-просто ополаскиваю и раз в месяц заливаю уксусным раствором-отъедает весь кальцевый налет от скорлупы (чайник от накипи так же чищу-залью уксус+вода, апотом промою обычным способом (позже, когда уксус накипь разъест). а твою кастрюлю не видя, что посоветуешь-раньше содой тёрли или пемолюксом (если рук не жалко)

Ольга Соловьева

Лечить склероз и не выходить из кухни, пока что то варишь.
А кастрюлю - выбросить )

Eleonora Strelina

Было у меня так. Взял металлическую губку + средство типа Пемолюкса и дравил и дравил. Снял походу верхний слой эмали, но кастрюля приобрела приемлемый вид и ей стало можно пользоваться. После этого пошёл и купил пароварку, дёшево, удобно и проблем таких больше не бывает )

Юрий Слободской

Проветривай теперь)) ) Фиг с ней с кастрюлей, запах -то поди ужасный стоит))))

Юл
Юлия

я заливаю водой. сеачала пищевой содой засыпаю. потом, через сутки мою мочалкой и заливаю средством от нагара, копоти и жира-разных много. я пользуюсь дешёвым-антижир.