Андрей Смирнов

можно завести лису? домой? они живут дома?

Галина Алтухова

Я горжусь тем, что живу в городе Новосибирске. Именно здесь исполнили Вашу мечту. Вот, читайте )))

Домашние лисы - группа доместицированных лис, выведенных в ходе продолжительного эксперимента в Новосибирском институте Цитологии и Генетики.

Лисы очень дружелюбны и совершенно безопасны как для взрослого человека, так и для маленьких детей. Держать таких питомцев лучше всего в вольерах или построить им большую "будку", т. е. самый идеальный вариант - это проживание в коттедже или собственном доме.

Мы очень хотим, чтобы будущие владельцы хорошо понимали, что это животное уникально, и пока что опыт их содержания в домашних условиях совершенно минимален, ведь всего несколько человек в мире держат дома ручную лисицу. Как известно, лисицы относятся к семейству псовых, однако у них есть ряд отличий от собак: например, лисица не является стайным животным и ее поведение иногда будет напоминать кошачье своей независимостью. Кости у лисиц тоньше, чем у собак, поэтому к ним нужно относиться еще более бережно.

Кормить лис можно тем же, чем кормят обычных собак. Желательно, чтобы пища была вареная, не сырая. Если лисичка приболеет, то ей смогут помочь в обычной ветеринарной клинике. Лисицы не терпят обмана (потом не будут вам доверять) и любят ласку. Заводить лучше одного питомца, а не пару, т. к. когда вы гладите одну лису, вторая будет ревновать и обижаться! Да, именно так! Наши лисята очень эмоциональные. Если в доме есть большая собака – то лисенка лучше не заводить, т. к. собака может его обидеть. Запах у лисят конечно есть, но не сильный. Если содержать животное в вольере и вовремя все убирать, то проблем не возникнет. Домашний лисенок станет отличным другом для всей семьи!
Сайт для любителей лис

Людмила Берникова

Живут дома, но ведут себя как в природе, днём спят, ночью охотятся, если охотиться не на что просто бодрствуют, бегают издают звуки типа тявканья, скребут стены пытаясь вырыть нору, ныкают остатки еды. В вольере на улице в частном дворе можно держать, в квартире это надо быть немного не в себе.

Жанна Галькевич

И сильно воняют немытой псятиной! У нас в Зеленограде уже вторую зиму лисы ходят по помойкам в городе и начали нападать на людей. Бешенство.

Ол
Олег

Если она маленькая то можно =)) смотря как выее воспитаете. Если в ласки и любви, то животное само по себе будет вам благодарно. И она не будет подозревать даже о том что она дикая 🙂

Надя Стекольщикова

Помимо того, что Костя написал, они еще так воняют!

Takhir Vildanov

лисы дома не живут. это дикие животные)

Rauka

кто-то держит. но, мне кажется, на их содержание дома нужно специальное разрешение

Arsen Gevorgyan

мне кажется. что лучше какого нибудь шпица, похожего на лису, но держать лису дома... лучше пусть по лесу бегает

Ирина Тихонова

дикие звери в любом случае будут рваться в лес

Катерина Ким

Да, но лучше завести не рыжую лису, т. к. они являются разносчиками бешенства, лучше завети степную лифу, или фенека. Однако они воют по ночам и разводить их надо на довольно большой территории (на одну лисицу приходится 40 кв. м земли).

Андрей

а что лису? давай слона заводи.