Татьяна Борисова

Голова кошки и голова орла

Здравствуйте.
Меня интересует греческая мифология а именно вот такой вопрос.
Каой бог изображон в виде человека с кошачей головой? А какой бог в виде человека с головой орла?

Ир
Ирина

В Египте, не в Греции:

Ра — бог солнца в Гелиополисе, позднее отождествлен с богом Фив Амоном (Амон-Ра) ; человек с головой сокола и с солнечным диском.

Сехмет — жена бога Пта, грозная богиня войны, изображалась с львиной головой.

Iren Korovina

Это у египтян древних такие боги были, а не у греков.

Д.
Демон ....

а почему бы не задать этот вопрос сначала гуглу?