Юля Кременева-Лебедева

Вопрос в психологию. Почему люди молча идут по тому пути, который им указали правители? Разве это не путь баранов?

Не хочу никого обидеть, но разве можно судить баранов и идти по их следу?
Мы делаем правление, а не правители делают нас

Татьяна Кузьмина

Путь баранов, но делать все равно нечего, а если и что-то замыслили, все равно молчат и пляшут под чужую дудку

Михаил Хмельников

Вы о чем?
Мне, например, Путин лично не показал, куда идти.
Пошёл туда, куда хотел с детства.
Ну и? Что за маразм-то?

*7
***брoдяга*** 777

Устал я уже от экстремизма, за всю мою жизнь никто мне пути не указывал.

Наташа Никифорова

В любом случае человек находится в ситуации, а не ситуация в человеке. Это касается не только правителей, но и всего остального, что вокруг нас и с чем мы вынуждены жить. Это семья, болезни, наш характер, наши предпочтения, погодные условия, наконец. Жить в тех условиях, в которых находишься, это вовсе не путь баранов, это умение находить свой путь среди множества путей, умение быть собой в любых ситуациях, умение жить по совести, быть порядочным и добрым, несмотря ни на что.
А что касаемо правителей, то идеальных правителей не существует в принципе, потому как даже наши родители, которые нас любят больше чем себя, и они нам не кажутся идеальными.

Владимир Панков

Всё верно. Но при помощи СМИ, людей старательно пытаются убедить в обратном.

Макс

А кто сказал. что правители не пастухи? Решайте кем быть. бараном волком или пастухом. На златом крыльце сидели.... и попадали. стали теми. кем решили быть.

Екатерина Чепурнова

Потому что это они всего лишь люди.. Что еще от них ждать?

Nadyusha Belaya

разве баран знает, что он "баран".не ходите.

Nurik Isakov

Хочется ответить, что у меня СВОЙ путь и своя дорога, но это не так. В нашей стране я ограничена "заборами" - законами, нарушив которые придется отвечать. Чтобы не быть частью этой системы, нужно, как минимум, всему народу думать в одинаковом направлении. А такого быть не может. И поэтому не мы делаем правительство, а оно имеет нас..

Асем

Путин.. рулит.. увы даже на Украине-предел беспределу есть.. его просто не может не быть)

Мария Безпалько

интересный вопрос 🙂
анализируя ситуации исторических событий,
правителей свергают и осуждают постоянно.
люди бунтуют и ворчат. ищут лазейки жить в угоду своих интересов.
каждый народ достоин своего правителя. с этим сложно спорить.
сейчас всё поставлено грамотней и в принципе человек свободен.
может выбрать себе место проживания.
грамотные и культурные люди востребованы. специалисты своего дела просто необходимы.
не совсем уместно сравнивать общество со стадом.
оно разнородно очень и его поведение может быть непредсказуемым.
история это доказывала и не раз.