Вячеслав Соловьев

Если в телефоне мой голос звучит у1бищно, будет ли он таким же в микрофоне? Меняет ли микрофон голос человека?

Вероника Антипина

Особенность восприятия человеческого звука.
Попробуйте поставить раскрытые ладони перпендикулярно к голове, закрывая как бы уши от лица "перегородкой" и попробуйте что-то сказать. Голос кажется вам другим? Все верно. Особенно восприятия голоса человеческим слухом. Такой же процесс и происходит, когда вы слушаете свой голос с диктофона + возможные особенности звукозаписывающего устройства. Возможные диапазоны записи и другие факторы.

Black And White Angel

Когда человек говорит, то слышит звук двумя способами. Во первых, ушами (эту же часть голоса слышат и окружающие) . Во вторых, звук распространяется через тело говорящего. Микрофон, в том числе в телефоне, воспринимает только внешнюю часть голоса. Так-что и на микрофоне голос будет незнакомым. Но это лечится. Потренируйтесь говорить в микрофон. Играя голосом, Вы вскоре научитесь говорить так, чтобы в записи хорошо звучать.

Андрей Драч

Человек воспринимает свой голос иначе, чем тот кто слышит этот голос.