Илья

После бурного праздника поджелудочную прихватило. Какие таблетки можно попринимать?

Елена Васильева

холод ..голод и покой.. . а лучше скорую

! София Гульянц !

Панкреатин По 2 таблетки.

Бахтияр

Начни с фистала, дигистала ...

На
Наталья

Диета. Поджелудочная плохо лечится. Кашу овсяную на воде.

Света Лукичева

Если вы уверены, что поджелудочная, т. е. обострение панкреатита, то первый день холод (не греть) , голод и покой (постельный режим) , принимать креон три раза в день, по 10 тыс. Далее начинаете есть малыми порциями, лучше овсянку на воде и без масла, креон продолжать не менее недели. Надолго забыть о жирном, жареном, остром и алкоголе. По показаниям дозу креона можно увеличить до 50 тыс. , я назвала вам минимальную. Еще лучше сделать УЗИ и посетить гастроэнтеролога или терапевта. Здоровья вам.

Павлихин

микразим очень помогает, но лучше к врачу, разумеется. не стоит таблетками самому спасаться