Елена Кузнецова

Была ли когда Украина самостоятельной страной до 1991 года? И как образовалась нация - украинцы?

Если Украина никогда не была самостоятельной страной. а малороссов всего 100 лет как переименовали в укранцев, то какие же юридические или ещё там какие основания, отделять эту часть нашей страны от России? Исконно русские земли.

Александр Макаров

Нет, не была. Входила в состав СССР, но именно президент Украины вместе с президентами России и Беларуссии подписывали документ о распаде союза.