Смирнова Вероника

Как Вы считаете - можно ли верить официальным общероссийским СМИ?

Яркий пример: "В ночь с субботы на воскресенье, 2 сентября на улице Савушкина произошло крупное побоище, зачинщиками которого стали выходцы из Северного Кавказа. В распоряжении Ast-News.Ru оказалась видеосъёмка некоторых эпизодов произошедшего. "
местный источник: http://ast-news.ru/node/7040?page=2
А вот та же новость, но уже из общероссийского источника: "На самом деле там было две разных драки. Одна произошла в ночь с субботы на воскресенье в кафе на улице Савушкина. Но это была не драка местных жителей с уроженцами Кавказа - там посетители кафе, преимущественно казахи, вступили в конфликт с охраной. Полицией были задержаны на месте пять человек, всего количество участников не превышало 20, с учетом гостей кафе, которые оказались случайными свидетелями", - сообщил представитель полиции. "
источник: http://www.mk.ru/incident/news/2012/09/04/744213-v-astrahani-zaderzhanyi-uchastniki-dvuh-massovyih-drak.html

Витя Шаталов

У нас уже собственным родителям нельзя доверять. .

Svetlana Boukova

Думаю не всегда, смотря из какой категории новость.