Артём

тесто на скорую руку

Юл
Юлия

Для пирожков: Кефир+0,5 ч. л. соды добавить яйцо, соль и муку чтобы получилось не очень крутое тесто.
Хрупкое рассыпчатое: 200г сливочное масло (маргарин) +мука+сода 0,25 ч. л. если для сладостей то добавить сахар, соль.

Анастасия Головина

Если несдобное, то можно воспользоваться китайским рецептом, проще пареной репы: В емкость насыпать муки, добавить соли по вкусу, вскипятить воды и влить кипяток в муку. Быстро замесить тесто. Готово. Тесто не такое и горячее.
Сдобное тесто раньше чем за час не приготовишь. Нужны быстродейсвующие дрожжи "Сэф Лефюр". Ингридиенты могут быть разные. Можно обойтись мукой, водой, солью и дрожжами. А можно для сладкого теста добавить сахар, молоко, топленое сливочное масло, ванилин.

Алексей Есин

Мука + кефир.

Saper Anonymous

На быстрые пироги - 1 стак. муки, 1 стак. сметаны, 3 яйца, + 1 ч. л. соды гашеная уксусом, начинка - любая, если сладкая - добавь в тесто 0,5 стак. сах. песка. Оч. вкусно!!!!

Ольга Selivanova

Тесто на скорую руку

Можно предложить несколько видов теста скорого приготовления. Все они хороши тем, что в случаях, когда нет ни дрожжей, ни лишнего времени, — это своего рода палочка-выручалочка. Вот их рецепты.

Тесто на твороге

Взять равное количество творога, сливочного масла или сливочного маргарина и муки, посолить и замесить однородное тесто. Такое тесто используется для приготовления пирогов с различными начинками, а также печенья с орехами, маком, тмином, печенья к пиву, кофе или чаю.

Тесто на сливочном масле и сметане

160 г муки, 125 г сметаны, 140 г сливочного масла, соль.

Муку просеять горкой на доску, сделать в муке углубление, положить в него сметану, соль и размятое масло, быстро перемешать, скатать тесто в шар, накрыть полотенцем, поставить на 2 ч в холодильник. Это тесто можно использовать как слоеное, для пиццы, пирожков, пирогов с грибами, брынзой, мясом, рыбой, капустой и сладкими начинками.