Адиль Саалиевич

что нибудь вкусненькое на скорую руку

только с рецептами

Assyr

салат
бутерброд
фрукты
печеньки
яичница
блинчики
оладушки

Anton Ivanov

Бутерброд

Алексей Васильев

бутеры или чай

Ка
Капитолина

Бутерброд-чтоб я так жил.
отрезаете краюху чёрного хлебушка
натираете чесноком с солью
режите тоненько-тоненько солёное сало
и на хлебушек. Помидоры-приветствуются.
можно хлеб в тостер (на любителя)

Наталья Пахомова

Смотря что имеется в холодильнике! Я например сейчас покушаю бутерброд с соленой икрой речной рыбы с горячим чаем!

Владимир Мальцев

бутерброд 'пикантный', драники.

Юлия Лебедева

Курица со сладким перцем и ананасом

Мы предлагаем приготовить курицу методом стир-фрай — быстрой обжарки на раскаленной сковороде с небольшим количеством масла. Благодаря постоянному помешиванию курица получается невероятно сочной и вкусной, а главное — она будет готова всего через 15 минут! Подавать ее лучше с рисом, соевой или гречневой лапшой.

Ингредиенты: 2 куриные грудки, 1 сладкий перец (для красоты блюда можно взять по половинке красного и желтого перцев) , 2 кружка свежего ананаса, 10 г свежего имбиря, 1 столовая ложка крахмала, для соуса — 2 столовые ложки яблочного или винного белого уксуса, 6 столовых ложек соевого соуса, 1 столовая ложка сахара.

Приготовление

1. Куриные грудки нарезать тонкими полосками. Добавить 1 столовую ложку крахмала и перемешать, чтобы крахмал покрыл все кусочки.
2. Перец нарезать полосками.
3. Ананас очистить и нарезать кубиками, вырезав твердую сердцевину.
4. Имбирь измельчить. Нагреть сковороду с двумя столовыми ложками оливкового масла. Всыпать имбирь и жарить 30 секунд.
5. Добавить перец и жарить 2—3 минуты при интенсивном помешивании.
6. Добавить курицу и ананас. Обжаривать при постоянном помешивании 5 минут.
7. Для соуса смешать сахар, уксус и соевый соус.
8. Влить соус в сковороду. Жарить еще 2—3 минуты.

Готово!

Подавать с гарниром.

Приятного аппетита!

Советы:
Ананас можно использовать и консервированный, в этом случае к соусу можно добавить 2 столовые ложки сиропа.
Уксус можно брать рисовый, а крахмал — кукурузный.

Светлана Кособокова

растопить в сковороде горсть сала, в нем припустить лучок и помидорки, залить яйцами взбитыми с молоком, посыпать зеленюшечкой, закрыть крышку и дать дойти на ма-а-а-аленьком огне.... ммммммммммммм.... всё, пошла готовить....

Петр Коновалов

Сосиски в тесте, но в каком!

Быстрое и вкусное блюдо.
Сосиски в тесте. Без особых хлопот.

2/3 стакана муки
1 яйцо, взбить
Щепотка соли
300 мл молока
400 гр сосисок
1 ст. ложка растительного масла

Перемешиваем муку с солью. Добавляем яйцо, половину молока и хорошо мешаем, чтобы не было комочков. Затем добавляем оставшееся молоко, перемешиваем и оставляем на 30 минут.

Разогреваем духовку до 220С. Берем форму, размером примерно 20х25 см, смазываем маслом, кладем сосиски, которые сверху тоже смазываем раст. маслом и ставим запекать на 10 минут. Затем вытаскиваем, быстро заливаем приготовленным тестом и снова ставим запекаться минут на 30.

Подаются горячими. Вместо сосисок можно использовать колбаску или мясные фрикадельки.

Мария Болотина

Сыр пожарить / очень вкусно /

Ольга Новикова

Шницель из сыра
Сыр нарезать ломтиками. Каждый ломтик обмакнуть во взбитое яйцо и обвалять в сухарях. Обжарить в кипящем растительном масле до образования золотистой корочки и сразу же подавать на стол. Гарниром может быть свежий салат и отварной картофель.

Перекус из лаваша за 10 минут
Помидоры кубиками, карбонад (колбаса, сосиски) соломкой, плавленый сырок. Вот и все продукты, хорошо бы еще смазать лаваш смесью яйца и майонеза, такая смесь скрепляет начинку. Скручиваем в рулет и жарим на сливочном масле под прессом.

Луковые причуды
2 яйца, 4-5 крупных луковиц, 4 ст. л. муки, 1/2 ч. л. соли, сода на кончике ножа, подсолнечное масло для жарки.
Лук почистить и порезать кольцами толщиной 3-4 мм. Присолить лук и помять его несильно руками. Добавить соду, яйца, муку. Вымесить ложкой тесто. Подсолнечное масло разогреть в сковороде, ложкой набирать тесто и выкладывать в раскаленное масло. Котлетки должны свободно плавать. Жарить до золотистого цвета, это займет не больше одной минуты. Выложить на салфетку, чтобы удалить лишний жир. Едим как теплыми, так и холодными.

Валентинка

1. Отварить макароны. Отставить.
2. Обжарить мелконарезанный репчатый лук.
3. К луку добавить фарш. Мелко его разбить, быстро обжарить - пока фарш не потеряет цвета сырого мяса. Посолить.
4. Соединить фарш с луком и макароны. Подогреть.
Это ОЧЕНЬ вкусно!

Тамик Валиев

Яичницу с колбасой