Слава Калошин

А в каком из писаний б-женька запрещает мне матом разговаривать?

И почему церковные бабушки считают мат в церкви не просто грехом - но обоснованным поводом для заплевывания до полного утопления?

Di
Dina

Я писаний не читала.. . (и о том ни чё не знаю... ) (Ё!) )
Вот он должен знать.. .

Андрей **********

Много мест. Приведу одно.
Эфесянам 4:29
Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления.

Евгения

"Всё можно но не всё полезно","От слова оправдаешься и словом осудишься",если бабушки заплюют, то в другом месте за "базар",за который не ответишь не только язык, голову могут отрезать.

Drkhair

...язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода? Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду.
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших…

Си Сишка

Иисус сказал: «Что у человека на сердце, то и на языке» (Луки 6:45, Смысловой перевод) . Заметь, наши слова отражают не только то, какими мы хотим быть, но и то, какими мы уже стали. Даже если ты используешь плохие слова просто потому, что так поступают все, подражая их примеру, ты «следуешь за большинством» и перестаешь быть самим собой (Исход 23:2).Сквернословие — признак неуважения к Тому, кто даровал нам речь. Например, в Эфесянам 4:29 бранные выражения обобщенно названы «гнилым словом» . Греческое слово, переведенное как «гнилое» , в первую очередь применяется к разлагающемуся фрукту, рыбе или мясу. Этим словом ярко описывается отвращение, которое мы должны испытывать к бранной и непристойной речи.

Никола В Загсе Узнаеш)

в неизданном; -)

у славян мат-считалось что-типо заклинания от"дурных"людей.. вот на бабок и действует...

Ка
Карина

Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления, — когда это нужно, — чтобы оно приносило благо слушающим.