Оля

Христианам. Бог создал рай и ад. Почему Бог не создал места, где могли бы оказаться после смерти те, кто не хочет +++

быть ни с Ним, ни с сатаной? Ведь истинная свобода выбора должна содержать в себе более, чем два варианта. Разве не так?

Реинкарнация - это не по христианству. А мой вопрос был адресован именно христианам.

Елизавета Боня

Есть такие места и до хрена. Типа перезагрузки. Там отдыхают, учатся, анализируют свои ошибки, балду пинают. Кто-то вообще находится в бессознательном состоянии. Как надоест или придет срок - снова добро пожаловать в материальный мир.

Валерия Корзенникова

Наверно, туда захотели бы все.

Олеся Пируева

это куда? типо плохенький рай или адок с небольшим напрягом?

Сан Саныч

почитайте еще раз Мастер и Маргарита. там эта тема подробно раскрывается...

Юлия Масленкова

Такова программа.

Жека Миронов

Бог - это единое адекватное к абсолютной объективности Сознание всех живых существ (ибо в Нем заключено вообще ВСЕ) .
Наше нынешнее примитивное сознание не может понять, для чего нужны те или иные вещи, но когда мы были в абсолютном Сознании, мы выбрали этот путь, поскольку он - единственно возможный (или лучший, наиболее эффективный) .
Сейчас мы не помним этого - но так и должно быть. Мы знали, через что нам предстоит пройти, и знали, что ничего не будем понимать по ходу прохождения - пока снова не окажемся в абсолютном Сознании. Я так себе все объясняю.
Ведь все происходит - хоть мы и ничего не понимаем.

Кстати, насчет ада и рая - все это не где-то, а здесь; от нас зависит, в каком мире мы будем жить - в плохом или в хорошем. Заповеди Христа необходимы нам для того, чтобы сделать этот мир - миром высоких возмозностей и безопасности для каждого (а не для каких-то отдельных узурпаторов власти) . Для этого властью должны быть все (нужна система прямой электронной демократии).

Наталья ****

Создал и для них специальное местечко в котором они пребывают в состоянии анабиоза до следующего перевоплощения.
кстати христиансво до 9века признавало реанкарнацию

Денис Краснослободцев

Так люди бы опять отдали бы всю власть сатане и стало бы так, как есть сейчас..

Татьяна Глазкова

Есть место с Богом (это рай) , а есть место без Бога (это ад) , третьего не дано. Там, где нет Бога, там однозначно плохо, потому что Бог - источник любви.

Алсу Исхакова

не так! третьего не дано! не быть с Творцом-не быть вообще!

Ольга Гараева

Люди не сотворены в принципе быть независимыми. Мы-творение. И как любое творение нуждаемся в более организованном разуме, иначе-смерть. А смерть-это и есть третий вариант, который вытекает из второго. Сначала человек с сатаной, а потом смерть. В смерти нет ничего и никого. Это состояние полного небытия.

Ра
Раушана

На этот ваш вопрос Всевышний Создатель ответил 1400 лет назад в Священном Коране:
"Я ведь создал джиннов и людей только, чтобы они Мне поклонялись. "
Коран, Сура 51,Аят 56.

OK
Olga K

Смотря что вы подразумеваете под адом и раем... .
Учения об огненном аде, где грешники вечно мучаются, не является библейским учением. Это учение уходит своими корнями в мифы древней Вавилонии и Ассирии, где загробный мир изображается как "место ужасов в котором царствуют жестокие боги и демоны". Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога, - от дьявола, само имя которого означает "клеветник" и которого Иисусу Христос назвал "отцом лжи" (Иоанна 8:44). Библия говорит "Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог вечно мучить людей, которые грешили пусть даже несколько десятилетий? В Библии сказано, что возмездие за грех - смерть, а не вечные мучения (Римлянам 6:23).
Что касается рая.... Чтобы иметь представление о рае, можно обратиться к библейской книге Бытие, в которой описывается как выглядел рай изначально. Например, в Бытие 2:9 говорится, что в раю "росло множество деревьев приятных на вид и хороших для пищи". Рай был подобен саду или парку, поэтому уместным образом он был назван Эдемским садом, что означает "сад наслаждения". Первые люди Адам и Ева пили вкусную кристально чистую воду и собирали плоды с деревьев. Ничто не обременяло их и не устрашало. Даже животные не приносили им никакого вреда. Бог дал Адаму и Еве задание с любовью господствовать над ними. Им была поручена интереснейшая работа - заботиться о своём великолепном райском доме. Бог дал задание :"Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю и обладайте ею... " (Бытие 1:28). Они и их потомки должны были расширять пределы рая, пока вся планета не стала бы местом красоты и восхищения. Это намерение Бога для Земли и людей. Бог обязательно исполнит своё намерение и земля станет раем на которой будут жить послушные Богу люди.

Игорь Гусев

О! Сразу видно подкованный человек, думаю вы тесно общаетесь со свидетелями ...Так? Действительно слово АД ни разу не употребляется в БИБЛИИ!