На
Настя

Если человек устроен офицально в ИП, то при выходе на декретный отпуск (рождение ребёнка) , "частник" выплачивает ---

Если человек устроен офицально в ИП, то при выходе на декретный отпуск (рождение ребёнка) , "частник" выплачивает со своего кармана декретные???

Арам Манукян

С какой стати? Ему все возмещает соцстрах. Пусть не вешает вам лапшу.

Наталья Иващенко

Не частник с кармана, а- фонд социального страхования

Де
Денис

Разницы нет. ИП - такой же работодатель, как и директор завода, к примеру. Значит, обязан соблюдать трудовое законодательство.

Ольга Эценгерт

прокурорчик ответил правильно