Rinat Т

Хочу получить права на управление легковым автомобилем. Зимой собираюсь учиться. Как лучше?

Мне кажется, там всё просто, главное со сцеплением разобраться и переключением коробки передач. Когда мне брат давал раньше проехать на мотоцикле Днепр, так у меня он дергался при трогании, было трудно. Надо сначала со знакомым поездить? Я считаю, что лучше на убитой машине поездить.. . Так? Сколько примерно времени нужно, чтобы иметь навык?

Андрей Мурошкин

лучше поездить с инструктором!!!! у них есть доп педали!

Чика

Сожалею, вождение не заключается в дёрганье передач и сжигании сцепления.
"Ездить" по инструкции может даже первоклассник. Водитель должен при этом соблюдать правила дорожного движения. А "на убитой машине" ездить одно удовольствие. Вам подойдёт машина, которая даже с места не трогается?))

Ma
Maria

Дорогой друг. Ездить и учиться искусству вождения можно всю жизнь. Самое главное чувствовать машину и дорогу. И соблюдать правила . А учиться лучше зимой и желательно на убогой машине на дорогах, где движение не столь интенсивное.