Светлана Сорокина

у меня котенок ему 2 месяца

он на кровать ходил А ее долькой лимона не натрешь, мамаши рядом нет и лоток на кровать не потавить всетаки что делать?

Ирина

Утопить кашака.

Ил
Иллиан

Есть средство специальное-для приучения к лотку. Попробуйте...

Дарья

Попробуй или попробуйте его в туалете запереть и ещё можно рожой в говно потыкать.

Sergey Makarov

Памперсы не пробовали ему одевать?

Vika

В любом зоомагазине продаются средства для приучения к месту.

Алексей Михайлычев

эти все средства для приучения у меня котик только по квартире разбрасывал) закрывайте комнату, где кровать
мы приучали как.. . брали картонку. . котенка на руки брали и, извините, щекотили ему пузико, они от этого в туалет хотят и он так ходил у нас дня два, пока картонка не пропахла, потом эту картонку в лоток. он более менее стал туда ходить самостоятельно, потом и вовсе картонку убрали и он теперь ходит туда без проблем

Елена Удалова

не нужно никаких средств! в таком возрасте помощь мамы уже не нужна, кошка не учит ходить на лоток, ее забота научить котенка просто самостоятельно справлять нужду. это ваша проблема что котенок не ходит на лоток, на улице он бы сразу нашел куда ему сходить в туалет.
для того чтоб котенок привык в квартире ходить в туалет в определенное место вам необходимо быть с ним, наблюдать за его поведением. как только вы заметите что он стал мяукать и вертеться, тут вы сами уж точно поймете что он ищет куда бы ему каки положить, сразу же несите его в лоток (обычно лоток ставят или в туалете или в ванной) и закрывайте дверь. хорошо бы чтоб в лотке был наполнитель, поскольку кошки инстинктивно роют ямку + звук от того что он будет в наполнителе рыться. обычно за день два котенок привыкает к месту нахождения туалета. ПОМНИТЕ, что дверь в комнату в которой стоит лоток должна быть всегда открыта, чтоб был свободный доступ коту к своему туалету. Ну и не забывайте убирать за своим питомцем, кошки очень брезгливы, ну и вы бы не сели на унитаз если там уже кто то что то положил не смыв за собой 🙂 Удачи!